+7 (900) 359 80 00

Как сделать интерьер с картинки, Кирилл Соколов рассказал «Брянской ТЕМЕ»

О том, легко ли работать со звёздными заказчиками, как сделать интерьер с картинки и всегда ли это возможно, Кирилл Соколов рассказал «Брянской ТЕМЕ». Кирилл Соколов, Брянск.

БУДУЩЕЕ БРЯНСКА: ПЕНТХАУСЫ, ЗИМНИЕ САДЫ, ТЕРРАСЫ

 

— Вы строите дома в элитных столичных посёлках, работаете с европейскими заказчиками. Судя по личному опыту, назовите три главные тенденции в архитектуре и дизайне.

 

— Только не надейтесь, что я кого-то удивлю этим списком. Первая и главная тенденция — минимум искусственных материалов. В отделке стен — камень, натуральное дерево, мрамор, стекло, декоративные штукатурки, шпон, окрашивание и т. д. Даже 3D-панели я не считаю новинкой, это обычный гипс, который отливают в затейливых формах. Вторая — стремление к открытости: окна в пол, прямые крыши, свободная территория и открытые участки. Таково отношение к жизни у европейцев и с недавних пор жителей российской столицы. А вот Брянск удивляет своей закрытостью: здесь почему-то в моде маленькие окна и высокие заборы. И третья особенность — появление огромного количества альтернативных материалов для снижения бюджета. Самый известный пример — керамогранит, доступный аналог аристократичного мрамора. Или фиброцементные панели — достойный материал, который используется в отделке фасадов.

 

— А какая новинка строительной отрасли лично вас смогла бы впечатлить? — Например, появилась возможность создавать объекты с фасадами из стекла без перемычек по не заоблачным ценам. Мой любимый немецкий архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ говорил: «Истина — в стекле». Эта философия очень близка мне и, к счастью, многим моим заказчикам.

 

— Сегодня брянские застройщики предлагают квартиры с персональными лифтами из гаража, апартаменты с уютными террасами вместо балконов, квартиры с просторными общими зонами и даже в «однушках» находят место для гардеробных. На ваш взгляд, какие тренды в планировке жилья будут актуальны в Брянске в ближайшие годы? — Окна в пол, гардеробные, прачечные, студии… В столице это давно стало привычным набором для комфортной жизни, да и в Брянске не редкость. Если же говорить о тенденциях, думаю, в нашем городе станет больше пентхаусов, квартир с зимними садами и открытыми террасами. Возможно, кто-то из застройщиков решится на модные в столице квартиры в стиле лофт с потолками по 3,5–4 метра, с возможностью проектирования полуярусных этажей. Думаю, и покупатели для них найдутся.

 

Продолжение интервью читайте на официальном сайте ТЕМА


Яндекс.Метрика